Ханты-Мансийский автономный округ Югра

В какие органы обратится чтобы отдали договор и заработную плату за 4,5 месяца? - вопрос №1330073

Я проработал 4 с половиной месяца, трудовой договор не отдают на руки, и не выплотили заработную плату, куда обратится?

Ответы

Здравствуйте. А есть ли у Вас на руках трудовая книжка с отметкой. что Вы трудоустроены? Есть ли сведения, что Вас, как работника, поставили на учет в пенсионный фонд и налоговую? Если хотя бы это у Вас на руках имеется — пишите жалобу в трудовую инспекцию и сразу подавайте иск в суд, не дожидаясь ответа трудовой. Просите взыскать с работодателя заработную плату, неустойку за невыплату заработной платы, компенсацию морального вреда.
С уважением к Вам, Т.С.