Здравствуйте! сегодня обозвала мужа лохом из-за того что он водит меня за нос - находит 1000 причин чтобы не покупать новый телевизор (деньги у него... - вопрос №1330108

есть). В прошлом году было «денег нет», «повышение цены», а сегодня упала цена, да «телевизор только белый продается». Я тороплю мужа с покупкой, т.к. старый ТВ занимает много места в кухне, что мешает нашему ребенку ползать. В ответ на лоха мужа прорвало матом на меня (вспомнил что я его не любила и всю жизнь не уважала и т.д.), а потом и вовсе взял за шею (до сих пор болит) и выставил вон из комнаты. Он не первый раз это делает но каждый раз говорит что больше не будет и требует к себе уважения. Я же не могу его уважать потому что он меня обманывает. Как мне быть? Заставить его извиниться? Тоже поставить синяк на шее? Или промолчать? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно Вы не смогли ему объяснить преимущества покупки, а его слова «не любила и всю жизнь не уважала» ответная реакция на «лоха». Рукоприкладство это, конечно, слишком. Хотя Ваше неуважение к нему может выражаться в таких интонация при общении и при озвучивании фразы «ты лох», что возможно проявившееся рукоприкладство еще очень мягкое действие с его стороны.
Как быть? В первую очередь поменять отношение к мужу: телевизор не стоит разрыва отношений в семье. Сказав ему: да, были моменты, что уважение к тебе куда-то уходило, можно извинится и в ответ говорить и о его извинении («требовать» как Вы пишите можно, но очень мягко).
В любом случае пробуйте искать другие варианты выхода из ситуации и способы воздействия на него. Поставьте на первое место проблемы передвижение ревенка по кухне. Если мало места, можно просить мужа поменять мебель на кухне или телевизор расположить на специальном кронштейне с подвеской на стене или потолке. Возможно, услышав все эти варианты, он решит, что проще купить новый телевизор.
Женской мудрости в отношениях с мужем и творчества в поиска выхода из конфликтных ситуаций.