Барнаул

Здравствуйте! 8 лет назад меня осудили по статье 158 ук.рф . в суде примирение сторон, может ли мой родной брат устроиться на работу в полицию? за ранее спасибо! - вопрос №1330538

Ответы

Здравствуйте. Законных оснований отказать вашему брату в приеме на работу в полицию, в связи с вашей судимостью нет. Только ни в коем случае не следует не скрывайте это в анкетах (если будет прямой вопрос о судимостях близких родственников). Потому, что обычно в таких случаях, отказывают в связи с предоставлением недостоверных (ложных) сведений. Всего доброго!