Москва

В январе прошлого куда у нас умер дедушка. Наследниками являемся мы, две внучки и двоюродный брат. Во время оформления наследства мы были вдвоем,... - вопрос №1330625

местонахождения брата было неизвестно, а искать его мы не стали, так как не общаемся. У дедушки осталась квартира и вклады. Во общем получилось что мы оформили наследство на двоих и вклады тоже, это было в сентябре 2014. Сейчас объявился наш двоюродный брат и подал иск в суд на свою долю. С этим все понятно, мы знаем что он имеет право на свою долю и спорить с этим не будем. Вопрос во вкладах. Должны ли мы ему выплатить какую то часть или нет.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Да, наследство нельзя принять по частям (то есть что-то принять, а что-то нет) поэтому если вы будете давать согласие на принятие наследства наследником, который пропустил срок его принятия, то он будет иметь право на свою часть ВСЕГО наследства, в том числе и вкладов.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.