Удмуртская Республика

Здравствуйте! 17 июля 2014 закончился отпуск по беременности и родам, вышла в декрет(расчет выплат по уходу за ребенком 2012-2013г) . Работа по... - вопрос №1330776

срочному договору, 31 декабря его расторгли договор. С 1 января 2015 г заключили новый, вышла на работу, с 1 февраля хочу снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я так сделать? Какие года пойдут в расчет пособия до 1,5 лет? Оплачиваемый отпуск так и остался до 1,5 лет? не до трех? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

в соответствии со ст 256 ТК РФ, такое право у вас есть вы имеете право в любое время как уйти в отпуск по уходу за ребенком, таки выйти на работу ( и так все 3 года) Пособие будете получать такое же как и получали до выхода на работу. Пособие выплачивается до1,5 лет Увы закон о выплатах до 3 лет в законную силу не вступил