Санкт-Петербург

Здравствуйте,я работаю по специальности и нам предлагают перейти на новую должность за ту же зарплату только с немного другими условиями работы которые меня не устраивают!(намного больше - вопрос №1330950

обязанностей)в таком случае мне предлагают уйти по собственному желанию! а я не хочу этого делать! как быть? что мне положенно? так де имеется не отгуленный отпуск в размере 10 дней
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право вообще не увольняться по собственному желанию. И заставлять права не имеют. А уволить иначе, вас смогут только в случае совершения виновных действий, по сокращению или ликвидации организации. Изменение определенных трудовым договором условий допускается по соглашению сторон (за некоторыми исключениями). При увольнении работник имеет право на реализацию права на отпуск. Всего доброго!