Москва

Здравствуйте. Могут ли приставы изымать денежные средства из моей социальной карты, на которую переводится, только детское пособие?Если я являюсь поручителем у гражданина, который не выплачивает - вопрос №1331015

взятый им кредит. И на мое имущество наложен арест.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет не могут. Поручительство — ваше обязательство, а не вашего ребенка. И кроме того в соответствии со ст.101 Закона об исполнительном производстве, прямо запрещается обращать взыскание на алименты и детские пособия. Подавайте жалобу Руководителю пристава совершившего исполнительное действие или оспаривайте действие пристава в суд. Срок обжалования 10 дней со дня когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Всего доброго!