Новосибирская область

Брат мужа осужден по ст. 111 ч. 4 ( убил жену), отсидел 2/3 срока и надеется на УДО. Жилья у него нет. У него есть ребёнок, суд определил моему мужу опеку над ребёнком. При выходе отца из тюрьмы что - вопрос №1332251

будет с ребёнком? Отец не лишен родительских прав.

Ответы

Здравствуйте. После выхода родителя из МЛС, опека может быть отменена и ребенка вернут отцу. Однако у опекуна, есть возможность лишения отца ребенка родительских прав. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья супруга, является одним из оснований предусмотренных ст.69 СК РФ, лишения родителя родительских прав. Всего доброго!