Здравствуйте. напряженная ситуация с детским садом. воспитатели кричат а заведующая никак не реагирует на замечания родителей. Как быть? Если... - вопрос №1335372

подавать жалобы выше, как скажется это на отношении к моему ребенку? спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
В таких ситуациях важно " не прыгать через голову". Но если Вы пробовали обращаться к заведующей, и Ваши вопросы остались без ответов- Вы имеете полное моральное право обращаться в вышестоящие организации. Для того, чтобы минимизировать риск ухудшения отношения к Вашему ребенку- желательно, чтобы это было коллективной обращение родителей. Соберитесь с родителями, обсудите, напишите, подпишите и отдайте заявление в РОНО.
Здравствуйте, Ольга. Сообщите заведующей о вашем намерении сообщить в вышестоящие инстанции. Очень часто заведующие просят решать все «не вынося сор из избы» и конечно же она не захочет что бы информация пошла дальше. Если это не принесет результата, обращайтесь в вышестоящие инстанции. Кроме того вы можете поговорить с заведующей о возможности перевода вашего ребенка в другую группу, если она не видит возможности заменить воспитателя в этой.
На ваш вопрос «как скажется это на отношении к моему ребенку?», задам встречный — а разве может быть еще хуже?  При поступлении ребенка в сад вы оформляли договор в котором было указано что сотрудники детского сада несут ответственность за физическое и психологическое здоровье ребенка, а в данном случае этот пункт нарушается.
Удачи Вам!