Мурманская область

Развод - вопрос №1335430

Здравствуйте. Подскажите кому лучше подать на развод при наличие несовершеннолетнего (1,7) ребенка? Что могу я (жена) потребовать на суде? Могу ли потребовать жилье для ребенка т.к она прописана у отца в квартире? Квартира не его собственная, но есть его доля. Могу ли подать на алименты кроме как на ребенка и на себя если супруг официально не работает? Каков будет размер алиментов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

можете взыскать алименты на ребенка и на себя. Так как не работает, то можно устанавливать в твердой денежной сумме. Ребенок на собственность родителей прав при их жизни не имеет. Если ребенок будет проживать с вами, то у отца появится право требовать регистрации ребенка по вашему месту жительства