Самарская область

Что может быть за нападение? - вопрос №1336414

На меня набросилась девушка и расцарапала мне лицо, на видиокамерах все видно.Какая статья к ней приминима и что ей за это будет?

Ответы

Всё зависит: от мотивов её поведения (если из хулиганских побуждений, по мотивам политических, национальных и т.д. побуждений то ч.2 ст. 116 УК РФ), что она кричала (говорила) в этот момент (если кричала что убьет, то это  ст. 119 УК РФ), как глубоко она расцарапала Ваше лицо, повреждены ли глаза (экспертиза покажет какой вред нанесен Вашему здоровью и: если легкий вред это ст. 115 УК РФ, средний вред ст. 112 УК РФ, тяжкий вред ст. 11 УК РФ). Если ничего этого нет, то ей грозит ч. 1 ст. 116 УК РФ.
Привожу Вам текст ч.1 ст.116 УК РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Не забывайте выбирать лучший ответ!
ЕЕ действия подпадают под ст.116  УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Вам нужно написать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения, если знаете ее данные. Если нет, то в полицию. Участковый проведет проверку. Если сто0то непонятно, пишите в чат. Удачи…