Ханты-Мансийский автономный округ Югра

1. Мы можем написать притенению на обмен телефона такой же марки, не дождавшись его с ремонтного сервиса? 2. Какие дальнейшие действия? - вопрос №1338046

17 декабря 2014 года мной был куплен в магазина ЗАО «Связной Логистика» сотовый телефон Смарфон Samsung N910 Galaxy Njte 4 на сумму 36 990 рублей. В процессе эксплуатации 11 дней мной были обнаружены недостатки (при ответе на звонок, проводя пальцем по экрану был слышан в динамике (разговорный динамик) резкое повышение звука длительностью 1 секунды). Привезли его обратно, и попросили заменить на такую же модель на что нам ответили написать заявление на экспертизу. Распечатали заявление на экспертизу мы проверили его, но фамилию указали не верно, и они распечатали новый бланк. Мы его заполнили и подписали. После нескольких дней мы стали смотреть и увидели, что нам подсунули бланк не на экспертизу, а на ремонт. Хотя первоначальный бланк был на экспертизу, и он сохранился у них в компьютере. Мы ездили, узнавали. Задали вопрос продавцу, почему так получилось с бланками, на что продавец извинился за допущенную ошибку. Еще один момент, когда мы приехали, начали разговаривать с одним продавцом на повышенных тонах, то к ним подключились еще 2 и в конечном итоге подписали 2-ой бланк не проверив сразу.Они же утверждали, что мы будем ждать 21 день, а получилось наоборот. Получается что наш телефон, которым мы всего пользовались 11 дней ушел не на экспертизу, а на ремонт. И получается, что мы должны ждать не 21 день, а 45 дней.
Мы можем написать притенению на обмен телефона такой же марки, не дождавшись его с ремонтного сервиса?

Ответы

Здравствуйте. Напишите претензию на обмен. Отдайте её под отметку в получении. В претензии кроме всего прочего, так же отразите и факт обмана потребителя подменой бланков, который в данной ситуации — на лицо. В случае отказа, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Всего доброго!