Пороховая бочка - вопрос №133921

здравствуйте дорогие эксперты! мне 24, мужу 27 лет.Женаты почти 1 год.Он неплохой человек, мне кажется любит меня и нашего малыша(9 месяцев)Дело в том, что если в разговоре с ним на какую-либо тему или обсуждая какую-то проблему мы не находим точки соприкосновения, он взрывается как пороховая бочка, начинает доказывать свою правоту оранием, давлением, а когда видит, что я все равно стоюна своем мнении он бледнеет, глаза становятся  круглыми как два крутых яйца, дальше начинается биение кулаком по двери или еще по чему-мо… у нас после каждого такого скандала бывает сломан какой-нибудь инвентарь домашний: дет.кроватка, светильник, стул… конечно я боюсь, что дело однажды дойдет и до меня.Иногда я соглашаюсь, чтобы избежать скандала, но иногда во мне прсыпается мое Я! И я не хочу дааакать когда у меня есть свое мнение на этот счет.У него проблемы с потенцией которые начались еще до меня.И я хотела бы узнать, если можно мнение специалистов-психолов.Это его поведение это- особенность его характера или это связано с его сексуальным неудовлетворением, или не то и не другое, просто человек неадекватен........

Дополнение автора от 26.10.11 12:06:41

До свадьбы интима не было у меня с ним, следовательно я незнала об этом недостатке.И скандалов таких страшных тоже.....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Истероидное поведение практически всегда имеет в своей основе сексуальную неудовлетворённость, блокировку сексуального инстинкта. А это идёт от установок, что закладываются воспитанием, и чаще, если разговор идёт о мужчинах — это подавляющая, властная, доминантная мать.

И выбирает мужчина потом такую, похожую на его мать женщину, которая склонна к подавляющему поведению. А если мужчина подавляется женщиной психологически, то и его интимные проблемы усугубляются.

Поэтому если Вы хотите прояснить, сохранить данные отношения — начинать Вам необходимо с самой себя, обратившись за личной консультацией, а там, глядишь, и муж подтянется к процессу, и сам будет готов обратиться за поддержкой-помощью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Знаете, милое создание, чтобы нам быть объективными  в своих умозаключениях, нам еще многое узнать о вас надо.  Например, а  вы с мужем до свадьбы так же спорили? И проблемы с потенцией тоже были уже тогда и вы о них знали. Но основываясь на вашем сообщении, могу сказать: поведение вашего мужа — это особенности его воспитания в семье, в которой у него были заложены модель поведения, модель отношения с женщиной (матерью, женой), модель дискутирования,  модель решения спорных и конфликтных ситуаций и т.д. А проблемы с потенцией-это медицинский вопрос, которые (в настоящее время) успешно решается. и еще. Бывает и психологический аспект  этого заболевания. Ведь, что -то может зависеть  и от вас)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.