Белгородская область

Вопрос Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья? Добрый день. ситуация такая,есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е... - вопрос №1339467

несовершеннолетних детей… квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми.Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови,(где оплачивают ком.услуги.)постоянная в квартире… В квартире ещё проживает брат, сестра и мать… за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света. Дочь(с детьми)писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм. было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё… Даже областной суд принял решение в пользу дочери… Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных… Вопрос Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья??? Ведь это единственное жильё у них… Что делать в такой ситуации? на какую статью ссылаться? Сколько квадратов положено на человека, в этом случае?p.s И в жилищном отделе не хотят ставить на очередь как многодетнуюсемью.… Долг не оплачивается, те кто там проживает не хотят намеренно платить за квартиру.Администрация будет выселять из за долга.Многодетная семья снимает квартиру… Должна ли администрация предоставить в этом случае какое то жильё многодетной семье???

Лучший ответ по мнению автора

ирина, сложно ответить не имея документов и вести речь по сумме задолженности. т.к. просужена ли сумма или нет, прошел ли срок исковой давности, т.е. фактически сумму при определенных стечений обстоятельств можно в два три раза уменьшить, но это долго и нудно и надо смотреть документы....
но одно могу сказать точно, квартира муниципальная, за долги вас могут выселить всех т.е. 7 человек (у вас есть решение облсуда, что это ваше жилье), но администрация должна предоставить вам всем жилье из расчета не менее 6м2 на человека. плюс данное жилье должно быть отремонтировано и пригодным для проживания (это как правило акты жилинспекции и сэс).
вот как то так
удачи