Жилищное право - вопрос №134016

Здравствуйте. У меня два вопроса. Могу ли я прописать к себе мужа? Квартира неприватизированная общ. пл. 62 кв.м, прописано 5 чел. (я, мои родители, двое моих детей, бабушка 1916 г.р.). Муж, бывший гражданин Молдавской ССР, российское гражданство получил в 2009 г., сейчас нигде не прописан. И второй вопрос. Если его все-таки пропишут имеем ли мы или члены нашей семьи (бабушка1916 г.р ветеран войны)право встать на очередь для получения отдельного жилья?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Для прописки Вашего мужа необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи.

По вопросу постановки на учет на улучшение жилищных условий, Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту жительства. Если норма жилой площади на одного человека в Вашей квартире будет меньше, чем предусмотрено по вашему региону, вас, а тем более бабушку, должны поставить на учет.

Всего доброго!