Другое

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в этой не легкой ситуации. Дело в том, что я в браке не состою, но имею общего ребенка с Муха Д.С.... - вопрос №1340837

Совместно проживали мы в городе Минске и вскоре я узнала что жду ребенка. На что мой сожитель отреагировал резко негативно и предлагал избавиться от ребенка методом мед. аборта. я не соглашалась. Дальше, он поднимал на меня руку и наносил вред моему здоровью и психическому состоянию. Не выдержав этого я уехала в родительский дом, где сейчас и проживаю на данный момент вместе с ребенком. Во время беременности папа ребенка ни разу не переслал деньги на потребности. в дальнейшем, он приехал так же в родительский дом, где проживает на данный момент. когда я родила дочь от него так же не поступало никакой помощи. Через 2 месяца он только установил отцовство и пытался наладить наши отношения, на что я пошла ему на встречу. так вот по переезду его из Минска в Солигорск он нигде не работал. соответственно, никаких материальной помощи я от него опять не получала. к дочке он приезжал, но так же мне ничем не помогал.просто смотрел на то, как я с ребенком вожусь целый день. Мне конечно это надоело и я пошла в суд, написала заявление на выплату алиментов, т.к. он нигде не работает уже пол года и мне не помогает, я пошла на крайние меры. Узнав это, на следующий день, он так же, пошел в суд и написал отказ от ребенка и требование аннулировать отцовство и якобы это вообще не его ребенок. Мне скоро в суд, я прошу у вас помощи, и сказать как мне поступать в такой ситуации и что может быть?? Какие вопросы может задавать мне судья и как правильно на них ответить. и можно ли, СОВСЕМ ограничить свидание с дочерью, если он подаст на тест днк (он будет подтвержден 100 %) ?? Прошу, помогите.

Ответы

Если папа в ЗАГСе  добровольно признал отцовство и тест ДНК подтвердит его отцовство, то Вам волноваться не о чем.