Республика Коми

Здравствуйте !Вопрос такой:После смерти человека передается ли долг перед государством установленный приговором суда УК близким родственникам(жене,детям)? Спасибо! - вопрос №1342981

Лучший ответ по мнению автора

В случае принятия наследства.Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. (ст. 1175 ГК РФ)