Краснодарский край

здравствуйте. у меня такой вопрос. завели уголовное дело по статье158 на несовершеналетного замяли дело потом передали дело в суд но ответчик не являлся на работу и не знаю что получилось все как то - вопрос №1343122

разошлось. потом выясняется через почти10 лет при устрайвание на работу что типа есть судимость и.т д хотя не было суда. как быть в такой ситуаций и не погошется ли судимость через столько лет

Ответы

Уважаемая Мадина. Судя по всему, суд все таки состоялся и был вынесен обвинительный приговор. Судимость погашается взависимости от тяжести преступления. Максимальный срок- 15 лет за совершение особо тяжкого преступления В отношении несовершеннолетних эти сроки сокращаются наполовиную. По Вашему вопросу невозможно квалифицировать действия несовершеннолетнего. Могу только сказать, что максимальное наказание по ст.158 ч.4 до 10 лет л/св. Преступление относитс к категории тяжких и  погашается для несовершеннолетних через 5 лет.