девочки муж стал просто не выносим уже развестись желание возникает((( раньше он меня на руках носил помогал всегда после того как я забеременила ну... - вопрос №1344667

началось настраение меняться у меня и он стал реогирывать на это как то огресивно после тог как я родила малыш попал в реанимацыю и пробыл там целый месяц тая я вообще стала молчать и чуть сума не сошла а он вместо подержки только орал и сейчас что не попросиш так слышу я устала я работаю!!! а я типо херной страдаю!!! ну вообщем достало меня это все не знаю что делать посоветуйте что то??((((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Довольно часто мужчины начинают вести себя таким во время беременности жены. Это говорит о страхе и не готовности стать главой семьи и отцом. Но ваш муж так и не смог выйти из этого состояния. Он, видимо, считает, что достоин чего-то другого и по прежнему так и не смог справиться со своей этой новой ролью. Но скажите, что вас заставляет терпеть к себе такое отношение? Разве вы заслуживаете это? Конечно, дать более конкретные рекомендации можно только более детально изучив ваши семейные отношения, определив стиль ваших семейных взаимоотношений и ваши внутренние установки, которые заставляют вас жить в такой атмосфере. Выберите себе психолога, который вызывает у вас доверие и проработайте с ним все в личной консультации. Уверена, вам многое станет понятно и вы найдете выход из вашей ситуации.
Муж ревнует к ребенку, т.к раньше был только он главным человеком в Вашей жизни, а сейчас нет. Это злит. Но напрямую он не говорит, а срывает зло завуалировано.
Началось это не после родов, а ДО, в связи с Вашим же первоначально изменением отношения в его адрес. У Вас было дурное настроение или капризное, длилось это долго, ему надоело, раздражало. Это копилось. Беременность закончилась и вроде бы должно устаканиться, но Вы вся в ребенке, стали переживательной, нервной, плаксивой. Это нормально с точки зрения мамы, у которой проблемы с ребенком. Но мужчины не так впечатлительны и эмоциональны, они больше на логике сидят, чем на эмоциях.
В общей купе сейчас муж Вам мстит за всё за это. И Ваш муж не единственный мужчина, который считает что сидеть с ребенком дома — это реально сидеть: встал с утра, сел на кровать и только в 17-00 к концу рабочего дня лениво поднял свою фелейную часть с кровати ...

1. Попробуйте спокойно поговорить с мужем. Вы давно уже закрылись друг от друга — придется снова разворачиваться друг к другу лицом и доверять, и договариваться.
2. Когда ребенку будет получше в плане здоровья, то старайтесь под разными предлогами оставлять мужа с ребенком (Вам нужно оформить документы, в парикмахерскую, в банк и т.д. Только не с бабушками оставляйте, а с МУЖЕМ и без помощников. И не на 20 минут, а часа на 3-4 или на день). Это очень отрезвляет всех мужчин, они по-другому начинают смотреть на ► «ты просто сидишь дома»…