это аллергия? что делать? - вопрос №1345188

Здравствуйте. около недели мне было жутко плохо. кости ломило так что не могла спать, ходить и вообще ничего делать. болело все тело. проснувшись было ощущение что я вкопала поле.за мышцы как будто кто то кусал внутри.хотелось чесаться будто зудело все внутри и жутко болело. состояние слабости, ощущения что могу вот вот упасть в обморок… все кружится в глазах… не хватает воздуха и паническое состояние, озноб и температура 37 и 5… на руке вскочило пятно красное сочилось и чесалось сильно. симптомы постоянно разные: то нос почешется… то жидкость из носа выльется прозрачная… то глаза чешутся… Вопрос: могут ли такие симптомы быть при аллергии а именно ломота костей которая беспокоит уже очень давно… после приема супрастина около 3 дней, я начала хотябы спать и кости не так сильно болят… это аллергия? какие анализы сдать может?
24.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ломота в теле, субфебрильная температура обычно не свойственны для аллергии. И если это давно, то это скорее гоаворит о очаге хронической инфекции, менее вероятно о ревматическом процессе. А вот чихание, зуд кожных покровов, зудящее пятно характерны для аллергии.  

Из анализов вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на иммуноглобулин Е и ревмокомплекс (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевая кислота). С результатами посетите терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.
24.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store