Я заболел. Температура 37.5. Терапевт назначила лечение: 1) каметон 6 раз в день, 2) стадаль 15мл 3 раза в день, 3) аугментин 1000 1таблетка 2 раза в... - вопрос №1345503

день. Его в аптеке не было. Купил Амоксиклав. Лечение мне не помогло. Сегодня 3 день болезни. Температура поднялась до 38.7. 2 часа назад принял таблетку парацетамола. Господа медики! Помогите выздороветь!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! При  температуре ибупрофен или парацетамол(вместе не сочетать) обильное теплое питье, чтоб снять интоксикацию(малиновый чай, чай с медом вприкуску), больше витамина С, постельный режим обязательно, противовирусные препараты, любой на выбор(арбидол, амиксин, афлубин, гропринозин, амизон)при насморке сосудосуживающие(капли, спреи); полоскайте горло с солью и содой.Хорошо помогают теплые ножные ванны с горчицей(5-10 мин)после чего стопы можно растереть согревающей мазью(в случае если нет высокой температуры!)Неплохо помогает чай от простуды и гриппа-фармацитрон Если есть кашель-пертуссин, бромгексин, бронхолзитин, грудной сбор(на выбор); для отхождения мокроты при кашле-корень солодки, алтейка    Будьте  здоровы!   Спасибо за оценку ответа