Добрый день! Моя 4х месячная дочь находится на смешанном вскармливании.Педиатр порекомендовал понемногу вводить пюре: сначала фруктовые (яблоко, затем груша, затем слива), затем овощные. Не так - вопрос №1345874

давно нас более ли менее перестали беспокоить колики.Введя яблоко, а затем грушу я начала наблюдать, что малышка днём себя чувствует хорошо, а вот как только ночь, так очень плохо спит: постоянно вертится, ножки поднимает, пукает и не просыпаясь плачет.На 2 дня я исключила пюре. Первую ночь она спала немного лучше, вторую тоже. Сегодня утром снова я дала яблочное только пюре и снова появился плохой сон.Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая реакция организма на прикорм или это просто совпадение? И если возможна, то как быть с введением пюрешек? Заранее благодарю за ответ!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если вы уловили и не раз такие проявления с приемом прикорма у ребенка, то связь есть прямая. В таком случае лучше фрукты отменить.

Если такая реакция на фруктовые пюре, то замените на овощное, например, кабачок. Начинайте давать понемногу, с полчайной ложки и следите за реакцией ребенка.

Буду признательна за оценку ответа.
Рано прикорм. Месяцев с пяти-шести. Если будет такая реакция на пюрешки, можно первым прикормом ввести кашу безмолочную на той смеси, которую ребенок есть, постепенно переведя на молочную.