Два раза подряд умирают мужчины ,которые хотели бы связать со мной свою жизнь. Последний раз 21 января. Я только об этом и думаю... Что здоровые... - вопрос №1346770

люди, резко погибают от сердечной недостаточности… Каждый миг думаю, что могла бы помочь… Может это дело во мне… и мне не суждено быть счастливой? Как теперь жить? Каждый раз если подойдёт мужчина думать о худшем? Помогите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина. Судя по тому, как задан вопрос, Вы ищете некую мистическую причину (о чем говорят и Ваши обращения в эзотерику).
Мы (психологи) не ищем ответов в необъяснимом. В психологии есть понятие «родительский сценарий» (Эрик Берн). В Вашей семье — «женщины без мужчин». О чем это может говорить? Ребенок впитывает все у родителей. И если его не научили строить гармоничные отношения с противоположным полом (а это навык!), то, конечно же, он и не сможет. Нужно нейтрализовать действие «родительского сценария» (этим занимается транзактный анализ"), проработать страхи, освоить необходимые навыки и заняться личностным ростом.
Что же касается «прочей мистики», то, полагаю, если мы проанализируем Ваш рассказ, то сможем найти объяснение и этому феномену. Обращайтесь, помогу.