Оренбургская область

Здравствуйте, в ипотеку приобрёл квартиру, застройщик должен был вручить мне ключи в феврале 2015 года, просрочил на 4 месяца до июня, неустойка... - вопрос №1347532

будет рассчитываться по новой ставке рефинансирования 17%? спасибо

Ответы

Если договором не определён иной размер неустойки. Сама по себе неустойка, рассчитывается исходя из ставки рефинансирования, существовавшая на период просрочки. На сайте ЦБ РФ есть все ставки рефинансирования. Так что это не означает, что всю неустойку Вы будет рассчитывать по последней ставке.