Сегодня ходила на узи щитовидной железы т.к. беспокоило чувство першения, кома в горле, и трудности при глотании еду. в правой части щитовидки всё... - вопрос №1350388

нормально, сама не увеличена но в левой есть подозрения на кисту размер 2,4 на 1.5 мм. в заключении пишут анэхогенное образование, аваскулярное. что делать? Это может быть раком? Надо ли делать операцию? И что делать с трудностью глотания?
1 ответ

Ответы

Больше похоже на кисту Рак дает чаще нечеткие контуры гипоэхогенного образования и включения внутри образования за счет врастания сосудов, кальцинатов. Здесь сосудов нет в образовании.Надо обсудить с врачом вопрос о пункционной биопсии.
Есть ризнаки раздражения нерва увеличенной долей железы. Поэтому смысл в операции есть.