Холодная внешность - вопрос №135092

У меня очень холодный взгляд, особенно когда я стараюсь его сделать таким… Проблема в том, что я всегда стараюсь выглядеть холодной, бесчувственной, чтобы на меня смотрели и люди чувствовали холод, который от меня идет… Но я не знаю как это получается. У меня было много ситуаций, когда я знакомилась с ребятами со школы, которые мне, уже после долгого общения, говорили,что никогды бы не подумали, что я такая открытая и добрая девушка, потому что по школе я всех уничтожала своим взглядом, как будто мне все что-то должны и я всех призираю и возвышаю себя над всеми… И я понимаю, что, когда я должна идти, людям должно быть приятно и хорошо смотреть на меня, так как у меня очень приятная внешность, когда улыбаюсь и делаю милым взлгяд. Но сделать такое выражение лица мне очень тяжело, так как всегда, само собой, оно получается каменным… Мне иногда кажется, что я сама от себя, подсознаетльно, отталкиваю людей, отталкиваю новые знакомства, хотя и люблю их очень, потому что с такой «злюкой» бояться знакомиться и общаться… Но я хочу выглядеть милым ребёнком, но получается совсем наоборот. Мне 16.
Что-то нитак во мне? Или возраст, и надо повзрослеть?

Ответы

Анна! Мы все носим маски! В магазине одна маска, в туалете -другая!))) Так мы стремимся адаптироваться в социуме. Так легче продержаться на серых и злых улицах города… Так легче отбиваться от врагов и ненужных людей… Так легче… если ЧТО? Самая лучшая защита-это нападение… т.е. опережение противника… А есть ли противники? Вы защищаете себя холодным взглядом потому, что вам дискомфортно.Потому что в 16 лет вы ищите свою социальную нишу и учитесь новому общению! Важно запомнить, что город и улицы чаще красивы и добры, у врагов есть свои трудности и, поэтому, они враги, а ненужные люди сами понимают, что им нужно, а что нет… А еще… холодным взглядом можно просто не заметить своего счастья! Если чаще видеть и замечать добро, тогда взгляд станет теплым!!! И проблема холодного взгляда решается через терапию ваших детско-родительских отношений с психологом!