Другое

Моей бабушке жителю Украины, перед смертью (в 2012 г) сын сделал вклад на её имя в г. Череповце по месту его проживания. Реквизитов банка нет. Узнать... - вопрос №1352906

не у кого за давностью лет. Бабушка в здравом уме, но уже не помнит подробностей. Можно ли узнать, есть такой вклад или это фантазия старого человека? Как сделать у нотариуса запросы в банки о наличии такого вклада, или хотя бы один запрос в Сбербанк РФ, не выезжая?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Пусть Ваша бабушка направит письменный запрос (заявление о розыске вклада) во все банки г. Череповца о том, является ли она вкладчиком данного банка. Банк, в течение 10 дней должен дать ответ (хотя на практике — это происходит редко).
Нотариальный запрос возможен только в рамках установления наследуемого имущества. Так как Ваша бабушка жива и здорова, то этот вариант для Вас не подходит.