Москва

Здравствуйте, можно ли вернуть машину, если я насильно подписала генеральную доверенность и машину в тот же день переписали на доверившее лицо! Я собственница! - вопрос №1353158

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если автомобиль на основании доверенности, уже переписали на другое лицо, то вы уже к сожалению не собственница. Не понятно, каким образом нотариус удостоверил ген.доверенность подписанную при нем же доверителем насильно, но если это произошло, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру. Будет возбуждено уголовное дело, в ходе разбирательства по которому вы сможете подать гражданский иск, либо иск о признании сделки по отчуждению автомобиля недействительной. Если же перерегистрации в МРЭО ГИБДД, еще не было, в первую очередь обратитесь туда с заявлением о запрете регистрационных действий с вашим автомобилем.