Москва

добрый день! скажите пожалуйста,у нас квартира в собственности у свекрови,а прописан в этой квартире только ее сын,она постоянно грозится что выгонет его и выпишет,вопрос: можно выписать человека - вопрос №1353280

без его согласия??? спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Выписать гражданина без его на то согласия, возможно только в судебном порядке, признав утратившим право пользования жилым помещением (ст.7 ФЗ РФ №5242-1). При этом, есть категория граждан, который имеют бессрочное (пожизненное) право пользования жилым помещением, связанное с отказом от приватизации, либо с условиями договора в результате которого приобреталось право собственности на жилое помещение. Но хотелось бы вас успокоить, — выписать члена семьи собственника, очень сложно и в судебном порядке, даже если он и не имеет бессрочного права пользования жилым помещением. Всего доброго!