Трудность в общении с людьми - вопрос №135368

Здравствуйте. У меня проблема-раньше я была в центре внимания в любой компании, могла найти общий язык с каждым, говорить на любые темы не переставая. Но у меня нет счастья в личной жизни-не могу найти себе партнера не на психологическом, не на физическом уровне. Из-за этого я замкнулась в себе, и мне стало тяжело общаться с людьми. Как вернуть уверенность в себе и вновь научиться общаться с людьми? Помогите пожалуйста, мне это необходимо как на работе, так и за ее пределами...

4 ответа

Ответы

Здравствуйте… а что было раньше? Было счастье? Что с Вами случилось. Вы замкнулись от того, что несчастливы или несчастливы от того, что замкнулись?

Здравствуйте, Надежда. Вы умеете быть в центре внимания, быть уверенной в себе в любой компании. Но от того, что еще не нашли того единственного, свою половинку, решили замкнуться в себе? То, что вы не размениваетесь по мелочам, это только плюс вам. Ищите дальше, чтобы найти свое счастье, нужно общаться, размыкайте этот круг. Вспомните, какая вы была раньше. И не комплексуйте.

И что это для вас значит — отсутствие партнера?

Ольга Борисовна.

Вы Надя научили в компании себя играть некую роль. А наедине с кем либо вы теряетесь. Это можно исправить. Если убрать ваши страхи и переживания. Обращайтесь

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И ещё Надя, если вы поставите плюсики за ответы вам экспертов, то ответов у вас будет намного больше. Да и нам будет приятно. С ув. Александр.

Здравствуйте, Надежда! У Вас ведь какие-то интересы есть?  Вот и знакомьтесь по общности интересов. Конечно, когда не о чем поговорить — и говорить не будешь.  Не старайтесь быть лучше или играть роль кого-то, будьте сама собой, спрашивайте в конце концов, о том, чего не знаете. Мужчины, кстати, любят объяснять и любят, когда их слушают. Но если совсем не получается — заходите в чат ( может лучше к мужчине -психологу)