Красноярский край

Здравствуйте!может ли бывший муж высудить деньги за мою долю в доме (платит ипотеку с 2012г) если я там не проживаю.мы в разводе, ребенку 4 года. до 3х лет была в декрете. - вопрос №1354046

Ответы

Здравствуйте. Проценты, уплаченные бывшим супругом в период совместного брака, в случае раздела имущества и долгов могут быть поделены в равных долях. Поэтому суд встанет на сторону бывшего супруга и присудит возврат половины уплаченных процентов по ипотечному договору в период брака.