Свердловская область

Здравствуйте ! Я Алексей , меня интересует вопрос : Я хочу взять кредит , но я векав базе суд.приставов должник . из-за этого банки мне отказывают ... Возможно ли договориться с приставом , так - вопрос №1354224

сказать: заключить сделку, что я, взяв кредит, погашу все задолженности по исполнительным листам, но меня нужно убрать из базы… Готов подписать любой обязывающий меня документ… У меня желание вылезть из долговой ямы, а не наоборот… На остальные средства хочу организовать своё дело, производство. опыт есть, но нет средств на так называемый "толчек", короче нет базового капитала, да и взять его кроме банка негде… И вот вопрос: возможно ли с приставками заключить официальную сделку ...?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Нет, с приставом договориться не удастся — у них нет прав заключать такие соглашения.
А вот с кредитором (тем кому вы должны) можно. Составляете соглашение, назначаете дату, до которой оплатите долг, кредитор отзывает исполнительный лист от судебных приставов без исполнения. Это не помешает ему, в дальнейшем, опять подать исп.лист судебным приставам, если вы не выполните условия соглашения.
Кстати, записи из базы приставов не удаляются. Просто напротив вашего долга будет стоять отметка, что исполнительное производство прекращено.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.