Владикавказ

Здравствуйте! Имею 1/3 доли в однокомнатной квартире в Москве. Мой сособственник в ней лично не проживает, но живет в кв его дочь со своим мужем, она прописана в ней. И еще двое его других взрослых - вопрос №1354607

детей прописаны. Сам сособственник в другом городе имеет частный дом и постоянно в нем проживает. Я не могу пользоваться своими метрами, они всячески препятствуют. На что в этой ситуации, кроме как продать свою часть кв, я еще могу рассчитывать? Может ли суд принудительно заставить их продать мне свою долю, тк собственнику есть где жить, у него есть другое жилье?

Ответы

можете обратиться в суд и взыскать аренду за пользование вашей 1/3 доли. По поводу принудительно продать: вопрос в судебной практике по таким делам спорный, поэтому здесь нужно пробовать