Помогите с дозировкой и формой антибиотика и нужен ли, он вообще - вопрос №1355974

Дочка ходит в садик. Часто с ней и мужем болеем( от нее или нет не знаем). В этот раз началось с сопель, которые перешли в зеленые (у всех), сильный кашель. Через 4 дня у нее поднялась температура, присоединилась ветрянка. Нос промываем, капаем Полидекс. В одну из ночей проснулась от жуткой боли в горле, больше ни у кого не болит., еще днем заметила боль в лобных пазухах… Поняла без антибиотика не обойтись. купила на всех. для нас с мужем амоксиклав. аптекарь выдала дозу, которая как поняла позже, оказалась лошадинной. 875+125. муж пьет 1 раз в день вроде без побочек. у меня в первый день сильно болел желудок, тошнота, на второй заболела спина( думаю почки, препарат выводится почками)… дочке педиатр сказала не давать, подождать с антибиотиком. ветрянка и все такое, три дня темп если пройдет, то все хорошо. а себе купила азитромицин(зи-фактор) 3 таб по 500. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПЬЕМ ПРЕПАРАТЫ И ДОЗИРОВКИ… ИЛИ Я НЕ ПРАВА В ЧЕМ и они не нужны? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, все с зеленью в носу(((.С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Мужу уж теперь давайте до седьмого дня. Сами бы сходили к ЛОРУ. Если из носа гной течет и боли в пазухах у Вас — ну сумамед по 500 мг в сутки в сутки три дня. Ребенка пусть уж педиатр ведет. Ветрянка — не показание для антибиотиков, пока нет бактериальных осложнений.