Добрый день. Мой первый брак закончился тем, что мой муж ушёл к другой девушке, я осталась с полугодовалым ребенком, он изменял мне всю беременность.... - вопрос №1356687

Сейчас у меня второй брак, я беременна и у меня постоянное чувство, что мой второй муж мне изменяет, хотя поводов он никаких не даёт. Как избавиться от этой ревности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Этот страх вызван прямыми ассоциациями (беременность), напоминающими о негативном и болезненном прошлом опыте, который остался не проработан. Чтобы избавиться от этого, необходимо: Проработать пережитую психотравму после первого брака, причины, по которым произошел разрыв, сделать работу над ошибками, и восстановить самооценку и уверенность в себе. Потребуется помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мария, основа вашей ревности — ваша неуверенность в себе, основа неуверенности — глубинные страхи. Проработаете страхи- уйдет и ревность.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам