Мурманская область

Здравствуйте ! У меня сложилась нестандартная ситуация. Могу ли я выкупить долю в доме на средства материнского капитала у своего отца, и перевести... - вопрос №1356698

дом полностью в собственность моей семьи.В 2006 году отец решил продать наш общий дом, так как он был оформлен на него единолично при покупке, а проживала вся наша семья. Мама, отец и я с братом. После смерти мамы, я через суд добилась признаниям 1/2 доли от дома наследования за мамой. И как наследники мы получили с братом по 1/6, и 4/6 отошли отцу. Я и брат передали свои доли в дарение моему сыну. на данный момент собственниками дома являются отец и мой несовершеннолетний сын(11 лет). Отец всячески пытался продать дом, но через суд мне присудили, выплатить ему 420 тысяч, чтоб 4/6 доли отца перешли в мою собственность. Могу ли я выплатить ему эту долю по решению суда, у меня родился второй ребёнок, за счёт средств материнского капитала, и перевести в дом полностью в собственность своей семьи, так как это единственное жильё у моей семьи.отец не прописан и не живёт в доме с 2006 года

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы можете сделать это лишь в одном случае — при наличии согласия Вашего отца на продажу.