Оренбургская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я оплатил штраф в сбербанке квитанция на руках, через 2 месяца я узнаю что у меня задолженность по кредиту в... - вопрос №1357812

процесс разборок от куда образовалась задолженность выяснилось что судебные приставы сняли с моего кредитного лицевого счета еще раз за тот же штраф. Вопрос правомерны ли были действия судебного пристава и имеют ли они право без уведомления снимать деньги что мне делать?

Ответы

На основании ФЗ об исполнительном производстве пристав имеет полное право в счет погашения задолженности арестовать счет и списать денежные средства.

Вам необходимо обратиться к приставу и предъявить квитанцию об оплате штрафа и попросить у него постановление на арест вашего счета и списания с него денежных средств с отметкой о вашем с ним ознакомлении,  пишите заявление о возврате денежных средств  списанных по постановлению, если возникнут трудности обратитесь  с заявлением к главному судебному приставу по вашему региону