Красноярский край

Добрый день! Подскажите есть ли такой закон, что если покупатель видит разницу между ценой товара и ценником, то товар этому покупателю отдается... - вопрос №1358314

бесплатно. Руководство заверяет что такой закон есть, но не сообщает где прочитать, говорит, ищите сами. Сама я найти не смогла. Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такого законодательного акта нет. Права покупателя перечислены в Законе о защите прав потребителя (ЗоЗПП). Порядок продажи отдельных товаров установлен в Постановлении Правительства РФ №55, и его приложениях. Правда, согласно ст.10 и 12 ЗоЗПП, предусмотрена ответственность продавца за недостоверную информацию о товаре. А так же может наступить и административная ответственность по ст.14.7 и ст.14.8 КоАП РФ (обман потребителя и нарушение иных прав потребителя). Всего доброго!