Липецкая область

добрый вечер.взяла займ в домашних деньгах,приехала менеджер домой оформили займ,договора у меня на руках нет.на первый платеж привезла инфо о заемщике и компании,ни накаких документах от них нет - вопрос №1359032

печати.вчера надо было платить но сложилась сложная ситуация с дентгами и я попросила подождать пару дней на что мне отказали, и через пол часа мне стали приходить смс сообщения с угрозами.сейчас стоит выбор либо заплатить либо накормить ребенка.что мне делать в этой ситуации и куда обратиться за помощью? помогите с ответом

Дополнение автора от 03.02.15 19:30:05
и что они смогут мне сделать если не платить какое то время?
1 ответ

Ответы

Варианта у Вас два- либо исполнять обязательства по кредитному договору, либо их не исполнять. Выбор за Вами. А то, что приходят смски-это обычная работа отдела взыскания.  Можно написать заявление в полицию на угрозы, можно стойко переносить натиск кредиторов, просто не обращая на них внимания. Все зависит от того, по какому варианту Вы собираетесь выстраивать отношения с кредитором. Кстати, домашние деньги не заключают договоров- вместо договора у них Ваше заявление.