Санкт-Петербург

Здравствуйте.Какие документы нужны для оформления гражданства ребенку рожденному до 1 июля 2002г. и нужно ли оплачивать какую либо госпошлину. - вопрос №1360385

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Анна!

         Ребенок родился 6 февраля 1992 г. и позднее (до 1 июля 2002 г.), независимо от места рождения, является гражданином РФ, если оба его родителя на момент рождения ребенка состояли в гражданстве РФ.

          Перечень документов: заявление формы №7, паспорта родителей или единственного родителя,  свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации родителей на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года.

          Справка о регистрации родителей на территории РФ по состоянию на 06.02.1992 года, то есть на дату вступления в силу Закона от 28.11.1992 года №1948-1 «О гражданстве Российской Федерации», можно получить в ЖЭО. В случае проживания  в частном домовладении предоставляется копия домовой книги, заверенная нотариально. Если  заявитель предоставляет подлинник домовой книги, то представленная копия может быть заверена сотрудником федеральной миграционной службы, ведущим прием граждан.

с уважением.