здравствуйте!мне 30 лет,2 детей.но я даже не представляю что такое оргазм и возбуждение,как все нормальные женщины. - вопрос №1361819

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Причин отсутствия оргазма несколько.

1. Позднее созревание. Менструация пришла в первый раз после 14 лет,  половое влечение появилось позже, чем у сверстниц, и т.д. Если это Ваш случай — то здесь вопрос времени.

2. Невроз ожидания. Если сильно этого хотеть и думать только об оргазме, то он не происходит. Что только усиливает  переживания. С этим можно разобраться.

3. Проблемы в отношениях с мужчиной. Сложности в общении, в  удовлетворении потребностей друг друга. Если причина в этом, то консультироваться можно  вдвоем — это усилит эффект.

4. Медицинские причины. Их выявить поможет ежегодный  мазок у гинеколога, эндокринолог, в некоторых случаях невролог.

5. Сложное сексуальное прошлое. Например, дефлорация связанная с неприятными ощущениями. Это можно проработать.

6. Отношение к себе. Самооценка.Локус контроля (зависимость или независимость от мнения окружающих) и т… д.

7. Конституциональные особенности. — а вам оно зачем? Избавиться от неудовлетворенности? Или у Вас в общем то и так все хорошо, просто хочется быть «как все нормальные женщины»? Любой учебник по сексопатологии приводит печальную статистику — у большинства, как правило, с оргазмом туго.

Обращайтесь, могу помочь разобраться. С уважением, Светлана.