Саратовская область

Здравствуйте у меня такой вопрос:взяла задаток с покупателя за дом все с распиской сейчас они передумали брать дом .требуют задаток вернуть.должна ли я отдавать задаток им обратно? - вопрос №1362355

Ответы

В том случае если в данной расписке указано, что данные денежные средства Вам переданы именно как задаток, с дальнейшим желанием приобретения данной недвижимости, то возможно требования о возврате данных денежных средств несостоявшимся покупателем расходятся с нормами законодательства.
Пусть обращаются в суд и в суде доказывают свои требования… (на будущее, лучше всего составлять предварительный договор купли продажи с внесением в него пунктов о передачи задатка и последствий возможности несостоявшейся сделки)…