Липецкая область

распишут ли нас по Липецкой области,если ей 15 и она беременна,а мне 18? - вопрос №1363101

Ответы

Уважаемый Рома, прежде всего Вас привлекут к уголовной ответственности  по статье 134.  УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста      ч. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
А насчет регистрации брака: ст. 13 СК РФ,  устанавливает дословно следующее:
«Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации».
Это значит, до достижения 16 лет в брак вступить МОЖНО. В Виде исключения Вам могут разрешить вступить в брак.