Пмгите сохранить будущую полноценную семью. - вопрос №136515

Здравствуйте! Мне 19 лет я будущая мамочка.Срок у меня не большой всего 13 недель. Мы с мужем постоянно ругаемся ни у меня ни у него нет сил терпеть. Меримся мы максимум на один день потом то же самое. Дайте пожалуйста совет как быть чтоб сохранить отношения.Заранее спасибо!

Ответы

   Здравствуйте уважаемая Маша! Вам надо подумать, какова причина Ваших ссор с мужем… причины могут быть очень различными, а после выяснения причины уже налаживать отношения. И советами тут Вам не помогут, здесь надо конкретно разбираться. Выбирайте себе психолога и работайте с ним, но помните, что выздоравливает быстрее тот пациент, который лечится платно. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Добрый день, Маша!

Вы допустила описку, обращаясь к психологам " Меримся мы", мы же не можем упустить этого и не заметить, а раз так, то поясните: зачем Вы постоянно меряетесь с супругом, Вы же женщина, а он мужчина и, увы, Вам не чем и не за чем с ним мерится. Погода в доме зависит на 99% от женщины, советом Вам мозги на место не поставить, а надо бы, т.к. пора привыкать думать в первую очередь о малыше и его самочувствие,  а потом о своих амбициях. Вам к психологу надо, но не за советом, а за помощью. И не тащите в свою семью модель поведения принятую, вероятно, в вашей родительской семье, учитесь жить своей головой. Удачи Вам, милая девочка, и мудрости. Ирина.

Зравствуйте Маша! Ссорятся люди от дефицита любви, и доминирования эгоизма.

 Вы оба соревнуетесь (меряетесь) в своих несовершенствах. Перспектива этих соревнований — боль. Ссорясь вы вредите малышу. Он благодаря вам обретает различные болячки, и вам потом с этим придется мучиться. Случаются выкидыши. Случаются неудачные роды. Вам это нужно? Положите на чашу весов своё будущее благополучие, на другую — удовольствие ругаться. Это обращение к эгоистическому уму.

А теперь вспомните что вы женщина. Женщина в потенциале — богиня. Богиня — это сама любовь. раскройте в себе это качество. Обстрагируйтесь от ссор и сосредоточтесь на любви к ребенку. Это все может решить!

желаю вам гармоничных отношений в семье!