потеря в жизни - вопрос №136639

как справиться с потерей в жизни и начать жизнь заново? Когда мысль о потере не покидает тебя?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Света, нужно учиться у специалистов, как отключать переживания по поводу потери. в противном случае эти мысли начнут управлять вами. А вам ведь жить ещё и жить. И нужно обретать, а не тратить бесценное время одной жизни, на переживания. Обращайтесь.

И попробуйте не зависимо от ваших переживаний отблагодарить экспертов ответивших вам — поставив им плюсики и выбрав лучший ответ. Внимание важно как и вам так и экспертам. Удачи. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана!

Все зависит о того, о какой потери идет речь, о том, как давно она случилась в Вашей жизни, как это произошло и от многого другого. Вам лучше обратиться к психологу, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте вопросы на ответы, отзывы клиентов) и разберитесь в произошедшем. Удачи Вам и обретения душевного равновесия. Ирина.

Светлана, добрый вечер! Ваша проблема действительно стоит того, что бы поработать над ней, что бы прошлое отпустило Вас и дало возможность выстроить плану на будущее. Для этого есть специальные методы, в частности используемый мною рационально-эмоциональный подход, позволяющий осознать потерю, отреагировать ее. Затем следует спланировать свою жизнь — поставить цели, задачи, пути их достижения, проанализировать препятствия, которые мешают этому и способы преодоления препятствий. Потом нужно создать дорожную карту на ближайшее время и отдаленное будущее и реализовывать ее. Обращайтесь в чат — расскажу вам о схемах, которые помогут вам это сделать. С уважением. Юрий

Добрый вечер, Светлана!

Процесс скорби и оплакивания потери не является какой-то неадекватной реакцией, от которой надо уберечь человека, с гуманистической позиции он приемлем и необходим. Это очень тяжелая психическая нагрузка, заставляющая страдать. Скорбь нельзя приостанавливать, она должна продолжаться столько, сколько необходимо. Задача психолога заключается в том, чтобы помочь Вам по-настоящему пережить утрату, совершить работу горя.

Выбирите эксперта, внимательно прочитав профиль и он поможет Вам пережить этот период вашей жизни. С уважением, Ольга.

Ркуомендую книгу «Лестница в мечту. От ошибок к мудрости». В ней описан опыт героя…   думаю поможет.