Свердловская область

что мне делать и куда обращаться??? мне 15 лет, живу в Екатеринбурге с родителями, и сестрой. Проблемы начались не так давно, раньше мама выгоняла... - вопрос №1366574

папу из дома к бабушке(его маме, она живет тоже в Екатеринбурге, примерно час езды от нашего дома), теперь меня, а все из-за того что мы не можем ужиться с мамой, щас стало доходить и до драк(у меня все руки в шрамах), сейчас меня ненавидят родители, и озвучивают это прямым текстом, и оскорбляют без причин(тварь, сука, шлюха и т.д.), и выгоняют из дома, но постоянно ездить к бабушке я не могу, денег на проезд не хватает, я бы рада переехать(бабушка у меня молодая, уже на пенсии, но дедушка еще работает), но тогда надо подавать на элименты и лишение родительских прав, а где и как это делается? я не знаю!
09.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если вы считаете, что родители нарушают ваши права, обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства. Дело в том, что лишение родительских прав и взыскание алиментов на содержание ребенка производится в суде. И ваши интересы должны представлять. Эту функцию и исполнит орган опеки и попечительства. Всего доброго!
09.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store