Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, и меня очень тревожит следующий вопрос. Я очень долго пыталась найти себя, занятие, которое мне бы было по душе.... - вопрос №1368114

Занималась многими видами деятельности, по большей части это был спорт. но в глубине души у меня была мечта играть рок музыку. Всего два месяца назад начала заниматься игрой на ударной установке, прониклась этим с первого занятия. И с каждым днем все больше и больше мечтаю создать свою группу и создавать музыку, которая будет мне по душе. Но меня тревожит то, что я не могу посвятить все свое время этому делу. У меня сейчас две учебы(дневное и вечернее), которые отнимают массу моего времени, к тому же так как я совсем новичек в этом деле, мне необходимо заниматся не одной, а с учителем. А в Москве это очень дорого. Плюс, если оценивать реалистично всю мою ситуацию, то мне уже 20 лет, и мне потребуется очень много времени, чтобы достичь уровня проф музыканта(учитывая еще и то, что я уделяю этому меньше времени, чем нужно), а время летит чертовски быстро, и я понимаю, что музыкой я себе на жизнь не заработаю, поэтому после учебы прийдется искать работу по специальности, ну или просто работу, чтобы получать заработок, который бы хватало на жизнь.И вот опять обстоятельства складываются не в мою пользу, опять я не могу уделить все свои силы музыке. Как мне лучше поступить? меня мучает то, что все эти обстоятельства кажутся мне лишь моими отговорками, иногда я хочу бросить все, что мне препятствует, обе мои учебы, моего молодого человека, которому тоже необходимо уделять время… но ведь это будет жестоко, жестоко по отношению к нему, ведь он меня любит, жестоко по отношению к родителям, которые оплатили мне мою вечернюю учебу. как мне быть? отказаться от мечты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! У Вас насыщенная и интересная жизнь! Ничего бросать не нужно. Просто старайтесь планировать свой день. Как это лучше сделать можете прочитать в моей статье «Как все успевать и быть хозяином своей жизни!»      plusstart.ru/?p=572    У Вас есть мечта! Она вдохновляет Вас, придает сил. Не расставайтесь с мечтой. Но и учебу бросать не нужно. Вам только 20 лет, Вы в самом начале жизненного пути. И с точностью сказать, чем Вы будете заниматься в дальнейшем, просто не возможно. Поэтому, чем больше у Вас круг интересов, тем больше в дальнейшем будет выбор — чему себя посвятить. А на счет репетиций — составьте план на день, на неделю и посмотрите, сколько Вы можете уделять часов занятию музыкой без ущербы другим сторонам совей жизни. А затем поищите в интернете группы по интересам, там разместите объявление, что необходим репетитор. Я думаю, что таких любителей музыки, как Вы, очень много и на Ваш запрос кто-нибудь откликнется. Во всяком случае интересное общение обеспечено. Желаю Вам любви и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спокойно учитесь, многие находят свое любимое дело в 50 лет или в 60 лет человек, думает что ему что-то нравится, но затем понимает что это не так. Относитесь легко к жизни. Вопрос Ваш можно решить, Следует больше уделять себе время. Вы не одна в этой проблемы. Я Вас люблю и всегда Вам помогу. Не грустите, если сразу не получится разрешить вопрос. Вы молодец, что действуете и решаете вопрос.
Доброго времени суток! Время, которое распределяет человек в своей жизни показывает, что действительно ему нужно, за каждым поступком стоит глубокая мотивация. Похоже, что в данный момент жизни вам важнее социальная безопасность, для чего и нужна учеба-работа, молодой человек у вас тоже выступает как потребитель вашего времени.Начинать идти к своей мечте никогда не поздно. Очень многие музыканты совмещают несколько профессий, и если честно, если отбросить все остальное, будут ли у вас возможности заниматься и настроение, лишившись того, Что сейчас имеете?

Леушин Андрей