Другое

Бывший муж, задолжник по алиментам, уехал в Россию не выписавшись из Казахстана. - вопрос №1368993

Бывший муж уехал в Россию не выписавшись из Казахстана, и не отметившись у судоисполнителя, что он уезжает, прописан еще в Казахстане. В России живет уже больше 2-х лет, женился там, сначала алименты платил, по крохам, потом совсем перестал платить, к судебному исполнителю устала обращаться, не чем не помогает, обратилась в прокуратуру и она ответила, что всем занимается судебный исполнитель. Недавно я снова обратилась к исполнителю, написала заявление на запрет выезда бывшего мужа их Казахстана. Судебный исполнитель выставил запрет на выезд, и сказала, что теперь единственное остается ждать пока он пересечет границу сюда и потом его не выпустят обратно в Россию, пока он не погасит долг. Но он не приезжает, как долго он так может не платить и не приезжать? Чего мне ждать и что делать? Может можно его как-то депортировать оттуда? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Пристав прав. Только ждать.