Челябинская область

Как вы думаете, есть ли у меня шансы выиграть дело самостоятельно? Или лучше обратиться к автоюристу? Если кто, что может подсказать по существу буду очень рад. Также рассмотрю предложения автоюристов - вопрос №1369317

При понятых на камеру отказался от поездки в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

После того как подул в прибор и он показал 0.00 инспектор задал вопрос согласен ли я проехать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения, я задал вопрос могу kbя позвонить в ответ услышал — да или нет! Ответил нет не согласен.

В итоге протокол об административном правонарушении по статье 12.26 часть 1.

В графе: совершил(а)

Цитирую: Не выполнил законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования, на состояние опьянения, п.п. 2.3.2 ПДДРТ

основания: Наличие достаточного оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Ответственность за которое предусмотрено п.1 статьи 12.26

В графе моих объяснений я написал: ознакомлен

Теперь следующий протокол:

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В графе признаки опьянения инспектор указал: поведение не соответствует обстановке.

Ну и обстоятельства дела.

Составление протоколов было произведено 11:25.

Ночью этого дня я был на дне рождения и до 5 утра развозил гостей, (как минимум двух свидетелей приведу которые подтвердят, что я не пил алкоголь и не употреблял никаких наркотиков и до 5 утра развозил гостей).В итоге лег спать около 6 утра, 8:30 встал с трудом привел себя в чувства и поехал на прием в налоговую. (справку из налоговой приготовлю о том, что был на приеме с 10:00 до 11:00, возможно еще и справку о плачевном состоянии моих дел) В общем отъезжаю я от налоговой в буквальном смысле в шоковом состоянии ведь я только что узнал, что у меня штрафов на 200т, + еще и не спал ночь круги под глазами и т.п. Останавливают меня за то, что ехал без ближнего света, ну и докопались до моего состояния.

Справку из наркологического диспансера сделал, ровно через неделю! Естественно показания отрицательные.

С понятыми еще не связывался, на днях планирую.

До суда осталось около двух недель.

Теперь вопрос, как вы думаете, есть ли у меня шансы выиграть дело самостоятельно? Или лучше обратиться к автоюристу?

Если кто, что может подсказать по существу буду очень рад.

Также рассмотрю предложения автоюристов, г. Челябинск.

Ответы

В Вашей ситуации, полагаю, не было законных оснований для отказа от медицинского освидетельствования, не было каких-то «крайних» обстоятельств, которые бы препятствовали прохождению медицинского освидетельствования. На мой взгляд Вы сами подписали себе «приговор». Чтобы решить, есть ли у Вас хоть какие-то шансы, надо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, которое направлено мировому удье.