Челябинская область

Как вы думаете, есть ли у меня шансы выиграть дело самостоятельно? Или лучше обратиться к автоюристу? Если кто, что может подсказать по существу буду очень рад. Также рассмотрю предложения автоюристов - вопрос №1369317

При понятых на камеру отказался от поездки в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

После того как подул в прибор и он показал 0.00 инспектор задал вопрос согласен ли я проехать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения, я задал вопрос могу kbя позвонить в ответ услышал — да или нет! Ответил нет не согласен.

В итоге протокол об административном правонарушении по статье 12.26 часть 1.

В графе: совершил(а)

Цитирую: Не выполнил законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования, на состояние опьянения, п.п. 2.3.2 ПДДРТ

основания: Наличие достаточного оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Ответственность за которое предусмотрено п.1 статьи 12.26

В графе моих объяснений я написал: ознакомлен

Теперь следующий протокол:

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В графе признаки опьянения инспектор указал: поведение не соответствует обстановке.

Ну и обстоятельства дела.

Составление протоколов было произведено 11:25.

Ночью этого дня я был на дне рождения и до 5 утра развозил гостей, (как минимум двух свидетелей приведу которые подтвердят, что я не пил алкоголь и не употреблял никаких наркотиков и до 5 утра развозил гостей).В итоге лег спать около 6 утра, 8:30 встал с трудом привел себя в чувства и поехал на прием в налоговую. (справку из налоговой приготовлю о том, что был на приеме с 10:00 до 11:00, возможно еще и справку о плачевном состоянии моих дел) В общем отъезжаю я от налоговой в буквальном смысле в шоковом состоянии ведь я только что узнал, что у меня штрафов на 200т, + еще и не спал ночь круги под глазами и т.п. Останавливают меня за то, что ехал без ближнего света, ну и докопались до моего состояния.

Справку из наркологического диспансера сделал, ровно через неделю! Естественно показания отрицательные.

С понятыми еще не связывался, на днях планирую.

До суда осталось около двух недель.

Теперь вопрос, как вы думаете, есть ли у меня шансы выиграть дело самостоятельно? Или лучше обратиться к автоюристу?

Если кто, что может подсказать по существу буду очень рад.

Также рассмотрю предложения автоюристов, г. Челябинск.

Ответы

В Вашей ситуации, полагаю, не было законных оснований для отказа от медицинского освидетельствования, не было каких-то «крайних» обстоятельств, которые бы препятствовали прохождению медицинского освидетельствования. На мой взгляд Вы сами подписали себе «приговор». Чтобы решить, есть ли у Вас хоть какие-то шансы, надо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, которое направлено мировому удье. 
11.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store