Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как работать экпедиторской компании без ответственности при порчи и потери груза? Я открываю экспедиторскую компанию но не хочу отвечать за сам груз( очень - вопрос №1371011

дорого). Принцип работы: я нахожу груз и передаю его третьему лицу тоесть водителю( юридическому лицу). Можно сказать работа посредника. Моя работа заключить договор с заказчиком на предоставлении услуги и соответственно так же заключить договор с третьим лицом( водителем) можно ли снять с себя ответственность за груз? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если вы будете заключать договор перевозки с заказчиком, то никак.Без ответственности может быть только агентирования. Огромное количество нюансов при составлении договора: как водителем, так и заказчиком.